Shadow Frost

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Shadow Frost » Религия » Ваши религиозные взгляды

Ваши религиозные взгляды

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Какой религии вы придерживаетесь?
Христианство

16% - 2
Ислам

0% - 0
Буддизм

0% - 0
Сатанизм

0% - 0
Атеизм

25% - 3
Язычество

41% - 5
Другое

16% - 2
Голосов: 12

1

Голосуем и отписываемся кто какой религии придерживается и почему считает ее оптимальной. Здоровая критика приветствуется.

0

2

Я придерживаюсь язычеству, так как это мне ближе из всего перечисленного.
Живые традиции славянского язычества были практически прерваны вследствие принятия христианства. Следует еще отметить то, что с принятием христианства был переписан очень большой кусок истории под свой лад. Ныне же хотят в школах православи и христианству преподавать в обязательном порядке, что очень печально.

+1

3

Я придерживаюсь язычества так как оно не требует слепой веры во что то, не унижает человека, а наоборот помогает ему познавать мир, чувствовать себя частью природы, быть сильной личностью. В язычестве нет плохих и хороших людей - есть адекватные или неадекватные действия. Чем больше у человека знаний и опыта, тем он ценнее для других людей и природы в целом. Сильная личность является предметом для подражания. Именно это отличает язычество от многих других религий и именно поэтому (я считаю) является лучшей религией.

Knuckles-wolf написал(а):

Ныне же хотят в школах православи и христианству преподавать в обязательном порядке, что очень печально.

+1 очень печально

+2

4

Я придерживаюсь язычества, потому что оно естественно и первично, ставит целью развитие и познание. Потому что оно примиряет многие понятия между собой и есть суть законы мироздания. Не оправдывает пороков, и в нём нет такого понятия, как "замаливание грехов". На самом деле не унижает, а возвышает. :) И я бы даже не назвала его религией...в этом понятии что-то коммерческое, систематизированное и даже попсовое...

0

5

Rubedo написал(а):

И я бы даже не назвала его религией...

Религия ( от лат. Religare ( или как то так)) изначально означало "связь". Связь с природой, Богами например. в этом отношении язычество самая что ни на есть религия.
ЗЫ: посмотрел википедию - ужаснулся.
"Рели́гия (от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие)" - чушь полная.

0

6

Гы, ну если первоначальное значение такое - тогда да. :) К сожалению, сейчас многие понятия извращены. (а иногда неправильно понимаются - например, как оказалось, мной. х)))

0

7

Путь праведника труден!
Ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей.
Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты
Ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы.
Именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём
И возвращает детей заблудших.
И свершу великое мщение над ними наказаниями яростными.
Над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим.
И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя.

Книга Пророка Иезекиля
глава 25 стих 17

Вот! Думаю, все поняли откуда это и какой религии я придерживаюсь наибольшим образом!

0

8

Уважаю все религии одинаково, но, поскольку рождён в России - то предпочтение всё-таки делаю Славянскому Родноверию. Сердце чует Родное... Возможно поэтому, ещё в детстве отказался от крещения и крещённый только на половину "ритуала". Сейчас, через время смотрю на свой поступок и понимаю что в Этом была какая-то предпосылка к другим религиям. Как будто я осознавал, что меня ввергают в Христианство насильно. И действительно, своих детей я буду крестить в 14 лет, с их позволения когда они будут осознавать свой выбор. Как делают Протестанты.

0

9

Я - атеист, а точне, крайняя форма атеиста - нигилист

0

10

Гм, тут я бы посмела не согласиться - атеизм и нигилизм, по моему мнению, из разных областей понятия.  http://shadow-frost.ixbb.ru/uploads/0007/70/13/33-4.gif  http://shadow-frost.ixbb.ru/uploads/0007/70/13/33-4.gif  http://shadow-frost.ixbb.ru/uploads/0007/70/13/33-4.gif

0

11

Rubedo, и в чем же, по твоему, коренные отличия :glasses:

P.S.: Нигилизм (от лат. nihil — «ничего») — философская позиция, которая ставит под сомнение общепринятые ценности, идеалы, моральные нормы, культуру, все формы общественной и государственной жизни. Нигилисты придерживаются некоторым или всем из следующих утверждений:

* нет разумного доказательства наличия высшего правителя или создателя (именно это и утверждает атеизм ^^ )
    * «реальной нравственности» не существует
    * объективная светская этика невозможна, поэтому жизнь, в определенном смысле, не имеет истины, и никакое действие объективно не предпочтительнее любого другого.

Отредактировано VelkeZar (18-03-2009 16:51:38)

0

12

Голос Крови гласит - За Родноверие:)

0

13

Unicorn,  да, согласен с тобой. Пересмотрел своё мнение. ЗА РОДНОВЕРИЕ! Снял крест, так легко без него! Как будто оковы какие порвал! Я ж крещёный наполовину "ритуала", ещё в детстве не дался священнику.

0

14

помню, когда меня крестили, я еще ваще ниче в этом деле не понимал и боялся этого ритуала... жаль я не знал тогда, что это... отказался бы от крещения... да и вообще, хочу раскреститься...

0

15

Хе-хе, я вообще некрещенный :D

0

16

VelkeZar, вот скажи, тебя пытались крестить в детстве? просто я думаю, когда человек еще не понимает, что вокруг происходит и его крестят - это совсем не дело...

0

17

Knuckles-wolf, нет, меня не пытались)))

0

18

VelkeZar, везунчик.... http://shadow-frost.ixbb.ru/uploads/0007/70/13/33-4.gif

0

19

РОДным богам
Чтоб в теле крепла сила,
Сойди ко мне, ЯРИЛА,
Чтоб страсть заклокотала,
Войди в меня, КУПАЛА!
Небесная родня,
О, предки, ЧУР МЕНЯ!
Нам освяти постель,
Проказник милый, ЛЕЛЬ!
Не допусти разлад
В супругах, добрый ЛАД!
Дай одолеть врагов,
ПЕРУН, боец богов!
Храни зверей и лес,
Могучий бог ВЕЛЕС!
Пусти нас в свой чертог,
Простор небес, СВАРОГ!
Везения подбрось,
Любимец наш, АВОСЬ...

0

20

Rubedo,  Слава Родным Богам! :cool:

0

21

http://lurkmore.ru/Православие_головного_мозга

0

22

Northern Wanderer, ага, смешно

0

23

Ещё кое-что для Родноверов:  http://shadow-frost.ixbb.ru/uploads/0007/70/13/45-4.gif

Пляска наших Богов,
Друга огненный взгляд,
Яркая зелень лугов,
Красно-белый наряд.

Точки звёзд в небесах,
Чёрный бархат ночей,
Пламя в горячих руках
И говорливый ручей.

Крепко пожатие рук -
Силы РОДимой оплот,
Пламени солнечный круг
И посолонь хоровод.